Дм
Дмитрий

Мне 13 лет, парень. Я изумительно готовлю. Есть хочу связать жизнь с кулинарией. Что делать именно сейчас, курсы или что

Анна

Начни с колледжа, а потом университет, по ходу можешь работать (в колледже будешь практику проходить, попробуй там себя зарекомендовать как профессионала).... Карьерный рост-есть карьерный рост, а диплом получить надо обязательно!... А то что Вы изумительно готовите-пусть почаще Вам говорят другие, а не Вы сами.. Удачи!!!!

Марина

Иди учись на кулинара

Марина

Для начала посмотри миниатюру Хазанова про Кулинарный техникум! Впрочем без него никуда на работу не возьмут! Нужно обязательно получит диплом, а потом как повезет, если есть талант, можно напроситься учеником на кухню к повару, если не проявится, то школьная столовая...

Нина

не спеши скурсами ты и так хорошо готовишь. потерпи чуток и в кулинарный колледж!

Алёна

солнце помоги тебе Бог может ты будущий Джейми Оливер

Катерина

иди в кулинарное училище или закончи курсы

Оксана

Иди учиться. И относись к себе самому более критично.

Ел
Елена

До того времени, когда ты сможешь пройти обучение, получить диплом (а это в России обязательно) и официально работать поваром - ты можешь поработать неофициально, попросившись учеником повара на лето. В курортных местах такие работники всегда востребованы на сезон. Частнику-предпринимателю все равно, есть у тебя диплом или нет, если ты хорошо готовишь и клиенты довольны твоей стряпней.
Не забывай с любого места работы брать официальные рекомендации - в жизни пригодится.

Ирина

Есть училища. Можно туда поступить и получить образование, для начала. Образование откроет тебе путь не в любительскую кулинарию, а на кухню профессиональных ресторанов. Чем это лучше - тем, что у них оборудование достойней, чем дома на кухнях, да и общение к коллегами чему-то научит.

Марина

Узнай какие в твоем городе есть кулинарные учебные заведения. Если чувствуешь что кулинария твое признание, есть все шансы сделать отличную карьеру. Удачи!

Ир
Ирина

Позвонить Геннадию Викторовичу ХАЗАНОВУ !!!

Anna

дома учись готовить всякую еду

Иришка

Иди в мореходку на кока. Сразу увидишь на что способен.