Муродхон Латифи

описание сорта земляники альбион

Александр Брайт

Клубника Альбион относится к высокоурожайным ремонтантным сортам. Она отличается тем, что ягоды на ней созревают регулярно с конца весны до начала зимы. Ягоды крупные, ярко-красного цвета с глянцевым блеском, имеют коническую форму. Вкус и аромат плодов этого сорта выше всяких похвал, что дает право причислить Альбион к лучшим из известных сортов клубники.

Данный сорт характеризует еще и устойчивость к распространенным болезням клубники: фитофторе, антракозу, серой гнили. Кустики этой клубники обладают непоникающими цветоносами, потому ягоды вызревают, не касаясь земли. Не боится Альбион и перепадов температур, засухоустойчив. При возделывании этого сорта в защищенном грунте можно получать рекордные урожаи.

По всем параметрам клубника Альбион - один из лидеров среди множества доступных на сегодняшний день сортов.

Zzz

Это на сегодня один из популярных промышленных сортов---в ин-те полно информации.