Че
Чеэто

Какие из этих сортов мелкоплодной земляники нет смысла выращивать? Какие из них вырастить проще всего?

Земляника "Али-Баба"
Земляника "Альпийская мечта"
Земляника "Барон Солемахер"
Земляника "Душистое лукошко"
Земляника "Ксюша"
Земляника "Лесная сказка"
Земляника "Регина F1", альпийская
Земляника "Рюген"
Земляника "Сладкие сердечки", альпийская
Земляника "Александрия" (вес: 0,03 г)
Земляника "Белая душа" (вес: 0,03 г)
Земляника "Желтое чудо" (вес: 0,03 г)
Земляника "Золушка" (вес: 0,03 г)
Земляника мускатная "Розеа" (вес: 0,01 г)
Земляника "Регина" (вес: 0,03 г)
Земляника "Руяна ремонтантная безусая" (вес: 0,03 г)
Земляника "Четыре сезона" (вес: 0,03 г)
Земляника "Александрина"
Земляника "Зита и Гита"
Земляника "Новинка"

Или взять все из них и провести эксперимент? Там ведь мало семян в пакетиках?
Можно в торфяные таблетки посадить. В прошлом году получилось.
Правда было всего 2-3 сорта.. . Но аппетит приходит во время еды)))

Проблема ещё в том, как запомнить куда чего посадил.. .
У нас ветра сильные, бирки улетают, таблички падают, всё равно перепутается всё, у нас хаос в этом плане)) )
Порядка не получается...

Людмила Суворова

хорошие сорта Барон Солемахер. Желтое Чудо. Рюген. Руяна .Александрия. Столько сортов не нужно. посейте несколько кустиков каждого. будут ягоды- размножите понравившийся сорт. вы не ставьте бирки в огороде. просто сажайте в ряд и в тетради пишите -3 кустика такой-то. четыре такой-то. только обозначьте откуда идет счет.

Алена

Выращиваю "Душистое лукошко", "Руяна" и "Зита и Гита". Зита и Гита слабоватые, при поливе если наклонились, то надо руками приподнимать. Руяна и Душистое лукошко - очень крепкая рассада. Зита и гита развиваются быстрее остальных и неравномерно, а руяна и душ. лукошко идут стабильно и равномерно.
уход за ними одинаковый.
но до ягодок мы еще не дожили) посадила только в январе

торфяные таблетки не получится, семена очень-очень мелкие (у тех что я описала)
а что бы запомнить где какой сорт, сделайте план на бумаге что куда посадили. Заведите блокнот А3 форматом и счастья вам)

Татьяна Юдакова

Я выращивала Зиту и Гиту, Жёлтое чудо, Али-баба и Душистое лукошко. Очень легко получилось вырастить.

Сергей Таширов

Рюген и барон Солемахер растут у меня хорошо. А аппетиты поумерьте, она так разрастается, просто жесть. Столько просто не нужно. Было у меня 5 кустиков, а теперь 3 гряды по 10 метров, половину каждую осень выкидываю при делении кустов

Сергей Герасимов

В этом году посеяла Александрию и Али-Баба.
Александрию мне посоветовали с аргументами - ягодки хоть и не слишком крупные, на растут над кустом и к земле не опускаются т. е. всегда остаются чистенькими.

Джалол Умаров

28 февраля посадила Али-баба и Рейнский вальс (на упаковке было написано - очень неприхотливый сорт) , так там в каждом пакетике было по 60-70 семян, ели тару нашла под такое количество.

Юлия Тихонова

В этом году впервые посеяла Желтое чудо и Лесная сказка. Всхожесть очень хорошая! Провела ускоренную стратификацию на 3 дня. Через недельку пикировать буду. А вот в торфяных таблетках взошла на 5 дней позже, чем в огородной земле и худоватая какая-то.

Константин Воробьёв

Сажала давно Желтое чудо. Очень понравилась. Ягоды желтые (белые) , вкус сладкий, плодоносит все лето. Но через три года кончилась и измельчилась. Вот опять посадила в этом году в январе. В торфяные таблетки. Взошла дружно через 6 дней. Пока растет.

Ан
Анютка

Рюген- ягодная мелочь, в пакете семян очень много, посадила в прошлом году чисто в декоративных целях. Цветет все лето.

Сергей

душистое лукошко и желтое чудо, вкус детства.. . что сказать.. . ну так ради забавы оставила лукошко.. ягода мелкая душистая -рано начинает плодоносить и до заморозков. . но вкуса маловато и суховатая.. . желтое чудо не понравилось вообще и его сразу же удалила.. . по поводу лукошка.. . усов не дает растет кустом ( размножать делением куста-так проще чем сажать по новой из семян) перезимовала в прошлом году в бесснежную зиму но не вся... держу ее как бордюрное оформление, а лучшими сортами считаю елизавету и остару! вкус детства- пока присматриваюсь... ягода крупная но не слишком сладкая.. и чуток вяжет...