Александр Андреев

Сколько сортов земляники садовой крупноплодной на вашем участке?

Ал
Александр

Не люблю заводить много сортов - растягивает сбор ягод \ или орехов, как здесь недавно обсуждали \ и уход за клубникой. Ращу Гигантеллу и в прошлом году купила Чамора Туруси \ пока на стадии размножения\. Для поклевать до морозов - Елизавету .

Может, кто растит Чамору, похвастайтесь.

Елена Санатуллина

Уже и не помню Каждый год новые подсаживала А усы укореняла на общую грядку

Александр Мерзляков

Было 6 сортов когда то а теперь пока только 3 все начали сначала по непредвиденным обстоятельствам !!!

Башир Катиев

Гигантелла

Maslo Norki

3 сорта
Зенга-зенгана - не нравится, хоть вкусная но мелкая и гниёт много ягод. Уберу её в этом году.
Кимберли - очень нравится, крупная, сладкая, ягоды не падают на землю, черенки сильные
Елизавета 2- тоже нравится, крупная урожайная, плодоносит с ранней весны, до морозов.

Dg
Dguliss

Богема, Мармион, Вима ксима, Кент, Кимберли, Лорд, Польше, Богота, Викода, Королева Елизавета-2, Брайтон, Гирлянда, Роман и еще один неопознанный. Из всего этого половина пока на испытании.

Виктория

названия не знаю, соседка дала а это ведерку собрали в конце сентября на севере. кто знает, что за сорт.

Аня Филимонова

Четыре. Усов дать?

Alena Табачникова

Круплоплодной - 5: Дачница (белорусская селекция) , Зенга-зенгана, Королева Елизавета, Лорд и ананасная. Дачница-лучше всех по урожаю и устойчивости к заболеваниям, Зенга-зенгана - всех вкуснее.

Anna Berry

Если честно, точно не знаю. Сортов 10. Какие-то очень старые - до сих пор есть даже "Фестивальная".Зенга-Зенгана есть, королева Елизавета, Соловушка, Гигантелла, Сюрприз олимпиады, Зенит, Ёнсок, Ханиола медовая, что-то соседи-друзья давали и, как правило, эти подарки "названия не сохранили"....:)

Даниил Малахин

5 сортов. Два сорта - обычной и три - ремонтантной.