Игорь Окулов

Помогите хочу завести песчанку хелп (я невсе нашел в гугле что хотел)

Хочу завести песчанок (похожи на мышей) . Хочу завести сразу 2 чтоб им не было скучно. Никак не могу определиться какая пара лучше: девочка + девочка или мальчик + мальчик (из одного приплода) я хочу однополых чтобы не было потомства .И еще когда я их куплю мне надо знать надо ли их в клетке подержать пару дней не трогая их чтоб ко мне привыкли (с крысами например так и нужно)?

Владислав Сологуб

Лучше мальчик + мальчик. У меня двое мальчишек-песчанок живут (из одного приплода) хорошо друг с другом ладят, жить друг без друга не могут)) ) Девочки более агрессивные и друг с другом чаще будут драться. И вообще кусаться будут чаще. Насчет пару дней не трогать.. . ну не знаю, я их сразу брала в руки, чтобы быстрее привыкали. Точнее я их не то чтобы брала, просто руку в клетку просовывала и гладила) ) Им уже по два с половиной года, сами в руку лезут, когда просовываю руку в клетку))