Вячеслав Княжев

у менясегодня умерла морская свинка... немогу понять от чего!?

кормили специальными кормами, сушеной травкой, овощами. вода была всегда, прогулки на диване по пол часа каждый день под присмотром... весь день все было как обычно, детей в доме нет, никто не мучил, не ронял. подошло время гулять я подошла к клетке он сидит весь нахохлился, не пищит как обычно... взяла на руки, а его будто судорогой сводит, слегка. посадила на диван он не идет, а потом вообще слег на бок. пролежал он так еще 6 часов и умер. вет. врача у нас нет, живу в сельской местности. феденьке был всего третий годик. я просто не понимаю от чего он мог умереть! может кто поможет разобраться. спасибо.

Татьяна Пепелина

Может старый...

Дамир Сайфутдинов

грызуны живут мало, мой крыс где то тоже 3 года прожил и умер....

Виктор

забей.. всеравно уже его не вернуть... главное потом его не забывай кушать приноси и любли

Татьяна Фоменко

м. б. инсульт - очень похоже (( сочувствую.

Екатерина

Может инсульт?

Илья Александров

Я тоже в деревне живу, и вет. пункт у нас мало работает.. . Но если приспичит, пойду по домам, искать где живёт наша ветеринарша!! ! То, что Вы описали, подходит, под симптомы очень многих заболеваний. Что-бы не было проблем в дальнейшем, несите трупик на вскрытие! Деревенский ветврач, скорее всего не знаком конкретно со свинками, но с кроликами они дело довольно часто имеют и общюю картину дать могут. Проверено!