Татьяна Большакова

Помогите плиз написать эссе на тему "В чем заключается драмма Печорина и людей его поколения. "

Турдукулов Медетбек

ахахаххахаахах
а если бы Нина Геннадьевна решила посмотреть?: D:D:D
Дима, диима: D

Pavel Yurevich

ЛИШНИЕ

Сганарель\ Разумные слова; тотчас перескажу\ Ей все, - обидного я здесь не нахожу; \ Но если б внять могли вы доброму совету, \\ Послушайтесь меня, любовь забудьте эту. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
ЛИШНИЕ Еще одно, со слов молвы, я\ Могу сказать, что зауряд\ Об нем и люди деловые\ Порою дельно говорят: \ Что, юных дней убивши силу, \ Он будет чуждым в этот век\ И преждевременно в могилу\ Сойдет как лишний человек. Алексей Иванов-Классик 1871 ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК
лишние Ты родилась вчера и оказалась лишней, \ Глазеющей в толпе, и для него – не той, \ И губы на руках, отравленные вишни, \ Слизал голодный день, навязчиво пустой. Анна Антонова Ты родилась вчера и оказалась лишней
лишние Мир красноватых прядей у виска, \ Мир влажных глаз свободен и высок. \ И, положив ладони на песок, \ Я в этот мир мерцающий гляжу, \ Как будто в церковь тихую вхожу\ От языков песчаного огня, \ Но в ней - увы! - нет места для меня. Александр Ожиганов 1967 Из книги ТВОЙ БРАТ, ПЕТРОПОЛЬ.. .
лишние В произрастанье трав и листьев, \ в паденье капель дождевых\ надежда есть, что ты не лишний\ средь правоты и правды их, \ с которыми душа беспечно\ парит, кренясь на вираже, \ и может быть, прохлады вечной\ не испугается уже. Борис Шлякман Летом.
ЛИШНИЕ В саду у дяди Вани созрели вишни, \ круг детей, играющих в третий-лишний, \ разбегается, в округе гудит уныло \ дар Валдая, только не видно тройки, \ на окраине мира горят постройки, \ колокол качается через силу. Михаил Сухотин ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН
лишние Как Герасим и Муму, мы тоже люди совершенно лишние: \ Рощи наших хрящиков напрасным кумачом полны, но он сумрака\ не скрасит. \ Мимо мальв пылающих, не уязвленный грушами, черемухами, вишнями, \ Вымпел еле дышащий прижав к груди несет Герасим. Николай Кононов «Новый Мир» 1996, №11
ЛИШНИЕ Я классический лишний\ человек, определился\ в корпус шляхетский на Мойку. \ Оказался к муштре непригоден, \ произведен в книгоноши\ и письмоводители сплетен. Беспрекословно тянул лямку\ тьютора дубоватых дедов, \ им нес просвещенья баланду. Дмитрий Голынко-Вольфсон МИТИН ЖУРНАЛ, вып. 51 Повесть о Сонечке [Поэма] 16 февраля – 12 декабря 1993 года РАЗЛУКА

ЛИШНИЕ А коль ты в царской книге лишний\\ И петь желание ушло, \ То, в перышко преобразивши, \ Упрячет под свое крыло. Екатерина Катенина «Звезда» 2008, №6 Остерегайся лжепророка
ЛИШНИЕ Внимает Всевышний. \ Молюсь я, о Боже.. . \ Я знаю - кто лишний \ и кто - НЕ поможет. Ольга Бондаренко Я знаю, поможет

ЛИШНИЕ Вот, и внучке стал я лишним, \Что же меня ждет! \Перед ней травы я тише, \Не врала бы! Врет! Григорий Корин Жизнь моя была во внучке