Ольга Сергеичева - Сах

Преобрел себе проц amd a8, стоит ли счищать заводскую термопасту с радиатора если отдельно уже купил пасту

Короче в комплекте процик и кулер, на кулере (радиаторе) есть тонкий слой термопасты, и я вместе ЦПУ взял термопасту за 500 руб, тк не знал что "намазано" уже. Надо ли сменить терму или нет?

Сергей Карапетьянц

Ты взял процессор отдельно? Тогда откуда на нем уже термопаста?
А вообще, убирай термопасту изо всех щелей и намазывай отечественную КПТ-8, у нее теплопроводность выше

Елена Мензелева

Стоит, по любому ты радиатор отделял, а паста она одноразовая. Во всех инструкциях пишут, что надо менять, повторно не используется. И на заводе, на халяву ты думаешь паста будет лучше? На халяву только уксус....

Алексей Пототаев

можно, и пасту лучше взять другую

Андрей

нет оставь заводскую
хотя тебе решать

Nyuta Severinova

протри только не сильно, не поцарапай, тряпочкой желательно.

но если термопаста не использовалась то можешь не счищать (я подумал радиатор старый)

Юля

неужели новый проц с намазанной термопастой? может б-у впихнули?
я на днях покупал коре-и3, так не было намазано, только тюбик в комплекте.
я бы снёс и намазал хорошую пасту тогда уж, у меня залман стг-2 - оч хорошая, но не мажетсяп рактически) кпт8 реально многие хвалят