Taiger Vid

Холодовая аллергия. Что это за болезнь и как ее лечить?

Наська Ловчикова

"Причины появления аллергии на холод кроются в неспокойной и неправильной работе клеток-мастоцитов, расположенных близко к поверхности кожи. Защищая нас во время травм, болезней и инфекций, они выбрасывают большое количество активных веществ. У людей же с повышенной чувствительностью к холоду эти вещества расходуются при перепадах температуры".
Подробнее см. на http://www.ayzdorov.ru/lechenie_allergii_xolod.php

Урмат Шайымкулов

возможно это наличие описторхов, после чистки организма забудете, такая неприятность была у мамы.

Светлана

это значит аллергия на холод... т. е. выходите вы в морозную погоду и вас сразу сыпит. А дома в тепле эта сыпь блекнет и постепенно исчезает. Лечить нужно - это перед выходом на мороз - мазать лицо мазью. не кремом - потому что он на водной основе и не поможет, а только усилит действие холода. А только мазью - благодаря свой жирности она защищает лицо. Но чтобы лицо не блестело, нужно немножко салфеточкой пропитать.
Дома можно уже мазать специальными кремами от обветривания... увлажнять кожу