Ks

кто нибудь знает как лечить холодовую крапивницу? все известные аптечные препараты от аллергии не помогают.

Ольга Брагина

Попробуйте мазь Эритромицин (на ночь) , а днем смазывайте тетрациклиновой мазью (можно наоборот) . Пепараты копеечные, но помогают практически от всех кожных болячек

Ирина Селезнева

а где именно сыпит? если только лицо и руки - то здесь больше подойдут использование мазей - гидрокортизоновая, преднизолоновая - это гормональные мази, специально преназначенные для лечения аллергических сыпей. Выходя на улицу - мажьте предварительно мазями. Дома тоже.
А если сыпит всё тело, то на холод не может сыпать всё тело... значит аллерген другой... и нужно найти какой и ликвидировать его

Сергей Артамонов

Холодовая крапивница нередко начинается как следствие инфекционных заболеваний или при наличии в организме хронических очагов инфекции (кариозные зубы и т. п.) , паразитарных инвазий, вирусных гепатитов, при неполадках желудочно-кишечного тракта.
С целью устранения причинных и провоцирующих факторов больные ХК должны избегать переохлаждения: носить теплую одежду, головной убор, не умываться холодной водой, не купаться в холодной воде, не употреблять холодную пищу и питье. Их одежда должна быть водонепроницаемой, защищать от ветра, иметь глубокий капюшон, быть достаточно длинной. Больным с ХК необходимо носить обувь, которая закрывает голеностопный сустав, перчатки должны быть водо- и воздухонепроницаемыми (кожаными либо на синтепоне, но не трикотажными) . Шерстяные и синтетические ткани усиливают проявления холодовой аллергии, поэтому в качестве нижнего белья не пригодны. Одежда, которая непосредственно прилегает к коже, в идеале должна быть из хлопка или льна. В холодную погоду, перед выходом из дома больным с клиническими проявлениями холодовой аллергии в виде ринита и конъюнктивита желательно применять антигистаминные препараты в форме назальных спреев и глазных капель. Перед выходом на улицу рекомендуется наложить на кожу лица и рук тонкий слой любого жирного крема, воспользоваться гигиенической губной помадой.
Хотя участие гистамина в патогенезе заболевания доказано не при всех формах крапивницы, антигистаминные препараты остаются главным средством симптоматической терапии и контроля над клиническим течением ХК. В случае легких проявлений ХК рекомендуется пероральный прием неседативных антигистаминных препаратов (дезлоратадин, цетиризин, фексофенадин, левоцетиризин) в течение 3-4 нед.
http://otvet.mail.ru/question/31576884