Светлана Макарова

Что делать если у меня усики?

мне 12 лет у меня усики, что мне делать? брить их лучше не надо а то хуже будет
надо мной все смеются, бесит уже, и подкалывают этим всё время с некоторыми друзьями я даже больше не общаюсь
мама сказала то что это природа и с этим ничего не поедлаешь, она просто не понимает как мне плохо, что мне делать?
я блин рыдаю!

Артак Чибухчян

Инструкция
Самый быстрый и легкий способ избавиться от усиков – сбрить их. Но это не принесет долговременного результата. Усики начнут отрастать уже через несколько дней, притом станут очень жесткими. Вряд ли вам это нужно.
Чуть дольше сохраняется результат при использовании крема для депиляции. Используйте средство для чувствительной кожи, чтобы на лице не возникло раздражения. Нанесите крем на проблемную зону, подержите 3-5 минут, после чего смойте его теплой водой. Удаляйте усики по мере их отрастания. Стоит отметить, что структура волос не нарушается в отличие от процедуры сбривания.
Неплохо помогают решить проблему восковые полоски. Плотно приложите полоску к зоне роста волос, пригладьте рукой и быстро сорвите. Один минус – боль, ведь волосинки вырываются с корнем. Растительность появится на лице вновь примерно через неделю.
Если у вас есть эпилятор – воспользуйтесь им. После удаления большей части волос выщипайте с помощью пинцета оставшиеся или воспользуйтесь восковой полоской. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант. У волос не только не испортится структура, но и отрастать они будут очень медленно.
Избавиться навсегда от волос над верхней губой поможет фотоэпиляция. Проконсультируйтесь о возможных противопоказаниях с врачом или со специалистом косметологического кабинета. После проведения процедуры растительность перестанет появляться вообще.

Ольга Михалева

Есть способ лазерной эпиляции за несколько сеансов-- навсегда. Но это платно, поговори с мамой.

Владимир Новосельцев

Твоя мама понимает, как тебе плохо, но и ты пойми, что бывает гораздо хуже. Оглянись вокруг: у кого-то нет конечностей, кто-то слепой, кому-то приходится жить на улице, а у многих неизлечимые болезни.. . Я не говорю, что тебе лучше всех, просто это не такое уж и большое горе. Многие с этим справляются и ты справишься. Посети эндокринолога, пусть выявит причину. Кроме того, у тебя есть в запасе косметический кабинет. Там тоже успешно с этим справляются. А рыдать.. . рыдать и я могу. Вру. Не могу, но научусь обязательно! 🙂

Светлана Яковлева

Усики появляются из за перебора половых гормонов, тоисть у тебя нарушен гормональный фонд. Скорее всего у тебя проблемы с поджелудочной железой и с етим нельзя шутить (если не дай бог она полностью выйдет из строя то появится диабет) . Короче иди к врачу. Сбривать усики нельзя так как они будит еще толще и быстрее рости (почему у некоторых мужчин щитина появляется уже вечером? ) усики можна "отбелить" перекисю водорода, они не ищезнут но будут не так заметны. Мой совет скажы маме чтобы она вела тебя в больницу а не спихивала все на природу.

Яна Минакова

Не слушай ни кого. И лазерную эпиляцию на лице ни в коем случае не делай. Я не давно по купону со скидкой от купонатора ходила в салон по такой же проблеме, и там с помощью какого-то крема избавили меня от волос над верхней губой. Я тебе советую лучше сходить в салон и с мамой и проконсультироваться, а ещё лучше приобрести купон со скидкой на данную процедуру и денег ещё сэкономить.