СМ
Светлана Макарова

Что делать если у меня усики?

мне 12 лет у меня усики, что мне делать? брить их лучше не надо а то хуже будет
надо мной все смеются, бесит уже, и подкалывают этим всё время с некоторыми друзьями я даже больше не общаюсь
мама сказала то что это природа и с этим ничего не поедлаешь, она просто не понимает как мне плохо, что мне делать?
я блин рыдаю!

АЧ
Артак Чибухчян

Инструкция
1
Самый быстрый и легкий способ избавиться от усиков – сбрить их. Но это не принесет долговременного результата. Усики начнут отрастать уже через несколько дней, притом станут очень жесткими. Вряд ли вам это нужно.
2
Чуть дольше сохраняется результат при использовании крема для депиляции. Используйте средство для чувствительной кожи, чтобы на лице не возникло раздражения. Нанесите крем на проблемную зону, подержите 3-5 минут, после чего смойте его теплой водой. Удаляйте усики по мере их отрастания. Стоит отметить, что структура волос не нарушается в отличие от процедуры сбривания.
3
Неплохо помогают решить проблему восковые полоски. Плотно приложите полоску к зоне роста волос, пригладьте рукой и быстро сорвите. Один минус – боль, ведь волосинки вырываются с корнем. Растительность появится на лице вновь примерно через неделю.
4
Если у вас есть эпилятор – воспользуйтесь им. После удаления большей части волос выщипайте с помощью пинцета оставшиеся или воспользуйтесь восковой полоской. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант. У волос не только не испортится структура, но и отрастать они будут очень медленно.
5
Избавиться навсегда от волос над верхней губой поможет фотоэпиляция. Проконсультируйтесь о возможных противопоказаниях с врачом или со специалистом косметологического кабинета. После проведения процедуры растительность перестанет появляться вообще.

ОМ
Ольга Михалева

Есть способ лазерной эпиляции за несколько сеансов-- навсегда. Но это платно, поговори с мамой.

ВН
Владимир Новосельцев

Твоя мама понимает, как тебе плохо, но и ты пойми, что бывает гораздо хуже. Оглянись вокруг: у кого-то нет конечностей, кто-то слепой, кому-то приходится жить на улице, а у многих неизлечимые болезни.. . Я не говорю, что тебе лучше всех, просто это не такое уж и большое горе. Многие с этим справляются и ты справишься. Посети эндокринолога, пусть выявит причину. Кроме того, у тебя есть в запасе косметический кабинет. Там тоже успешно с этим справляются. А рыдать.. . рыдать и я могу. Вру. Не могу, но научусь обязательно! 🙂

СЯ
Светлана Яковлева

Усики появляются из за перебора половых гормонов, тоисть у тебя нарушен гормональный фонд. Скорее всего у тебя проблемы с поджелудочной железой и с етим нельзя шутить (если не дай бог она полностью выйдет из строя то появится диабет) . Короче иди к врачу. Сбривать усики нельзя так как они будит еще толще и быстрее рости (почему у некоторых мужчин щитина появляется уже вечером? ) усики можна "отбелить" перекисю водорода, они не ищезнут но будут не так заметны. Мой совет скажы маме чтобы она вела тебя в больницу а не спихивала все на природу.

ЯМ
Яна Минакова

Не слушай ни кого. И лазерную эпиляцию на лице ни в коем случае не делай. Я не давно по купону со скидкой от купонатора ходила в салон по такой же проблеме, и там с помощью какого-то крема избавили меня от волос над верхней губой. Я тебе советую лучше сходить в салон и с мамой и проконсультироваться, а ещё лучше приобрести купон со скидкой на данную процедуру и денег ещё сэкономить.

Похожие вопросы
если у девушки усики, волосы на руках, пояснице..
усики. становатся усики жесткими от восковой епиляции?
Что делать с усиками над верхней губой?
Стоит ли делать фотоэпиляцию усиков? на сколько ее хватит? или постоянно придется потом ее делать? Если чуть может ненадо
как осветлить усики без последствий ?
мне 13 лет, и у меня появились усики (
Появились усики! Что делать!
Как отбеливать усики? эпиляция противопоказана .
чем можно осветлить усики у девушек?
будет ли хуже если выщипать усики пинцетом?