Фёдор Факушин

Очеь сухая кожа лица, потрескалась, появились морщинки, шелушиться, подскажите маски для глубокого увлажнения

Нина Кукуева

СУХАЯ КОЖА ЛИЦА.
***************************
1. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАСКИ.
2. ПРИЧИНЫ.
-------------------------------------
Если сухость кожи сопровождается шелушением, зудом и другими неприятными симптомами, то лучше всего посетить врача и проконсультироваться по этому вопросу. Это врач дерматолог, эндокринолог.

Доп. инфо.:
https://otvet.mail.ru/question/194207882
---------------------------------------------------
==============================

Юличка Дидович

Подсолнечное, а лучше оливковое масло смазывать лицо на ночь. Очень хорошее средство! Так же можно смывать им макияж!

Наталья Сорокина

подсолнечное-это бред. оливковое-да, самое лучшее косметическое средство. но мне еще помогла маска Ла Рош, в аптеке продается в пределах 150 рублей стоит. маленькая такая, как пробник.

Ваня/тушканчик Латышев

Масляные маски дают питание, а не увлажнение. Это 2 разные вещи. Очень хорошо увлажняют водоросли. В клетках водорослей есть особые вещества удерживающие воду, делая структуру водорослей прочными и эластичными. Эти клетки придают эластичность клеточкам кожи. Такие молекулы называются керамидами. Люди замечали, как долго не сохнут выброшенные на берег водоросли под палящими лучами солнца. А все из-за того, что в водорослях содержатся слизистые или желирующие вещества, не дающие растению высохнуть. В их состав входят разнообразные углеводы - сахара, способные связывать и удерживать молекулы воды (альгинат, карагинан) . Они восстанавливают барьерную функцию кожи, оказывают иммуномодулирующее действие, насыщают макро- и микроэлементами восстанавливая минеральный баланс, способствуют глубокому проникновению влаги в эпидермис, нормализуют содержание липидов в межклеточном пространстве, способствуют детоксикации и ревитализации кожи, защищают от агрессивного воздействия окружающей среды и последствий стрессов, корректируют возрастные изменения.
И при этом эффект будет очень быстрый. Попробуйте. Это не сложно и не дорого. Можно использовать и сушенные водоросли. ( продаются а аптеке) Есть специальный рецепт разведения.

Виталий Галкин

Во первых нужно пить достаточное количество воды, в пищу употреблять масло, яйца, печень. продукты богатые витаминами А иЕ. Сухую кожу зимой желательно питать, Масла оливковое. абрикосовое

Марина Заборовская

Я не масками в этом случае пользуюсь, а гиалуроновой кислотой от эвалар.