Анвар Бикмухамедов

Что это может быть? Надеюсь не анорексия?

У моей дочери рост 171, а вес 48. Какие вы знаете методы для поднятия аппетита? Ей уже становится страшно.
Если не дай бог она, то от чего она может быть?

Dmitri Kulakov

Для начала необходима консультация врача.
Как распознать анорексию?
Девушка планомерно теряет килограммы.
Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см.
Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать», вызывает рвоту, пьёт слабительные, мочегонные лекарства.
Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес.
До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас!
Наблюдается перманентная депрессия.
Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой.
Нарушается менструальный цикл. Однажды исчезнув, месячные могут не вернуться, соответственно, не светит радость материнства.
Человек на глазах «глупеет» : все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть. Физическая активность постепенно снижается, больные меньше двигаются, больше лежат. Развиваются дистрофические изменения кожи, мышц, внутренних органов (в том числе миокарда – сердечной мышцы) . Больные выглядят бледными и истощенными, снижается артериальное давление и температура, появляются признаки анемии, регистрируется значительное снижение сахара крови, нарушается деятельность желудочно-кишечного тракта. Возникающие при нервной анорексии истощение организма и снижение иммунитета способствуют развитию инфекционных заболеваний (туберкулез, пневмония) , которые могут приводить к смертельным исходам. Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20%. Поэтому важно как можно раньше начать лечение. Инициативу должны проявить близкие заболевшего, потому что сами пациенты к врачу не обращаются или обращаются очень поздно при возникновении серьезных осложнений со здоровьем.
На фото покойная фотомодель Изабель Каро, проигравшая борьбу с анорексией, в 13 лет она впервые попала в больницу с тяжелейшим истощением. В 27 лет она весила 31 килограмм.

Оптимальный вес:

Если причина - психологические проблемы, человек понимает, что ему нужна помощь. Главное - обратиться за ней вовремя, пока в организме не начались необратимые процессы.

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти стоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
7 признаков нервных расстройств
http://otvet.mail.ru/answer/437473426
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Spartak Bghjn

если смотрится не болезненно и если она себя хорошо чувствует, то все ок. (У меня рост 168см. , вес 45кг. , 27 лет, выгляжу и чувствую себя замечательно)

Иван Блоха

Признак анорексии- полное отсутствие аппетита. Дочь Ваша кушает? Она всегда была такая худая, или худела намеренно?

Екатерина Власова

смотря какой возраст.
я тоже до 19 лет весила 46 кг при росте 168см.
а вообще многие пытаются быть как она))))))))))) )
потом будет хотеть похудеть а не получится)

Кореянка

иногда от щитовидки такое нарушение. иногда от туберкулеза или от рака . всеравно надо здать анализы и дать точный диагноз. аскорбинка в дражже дает аппетит