Лена Федулова

Не уж-то это начало анорексии?

Я год назад решила сесть на правильное питание и исключила из своего рациона жирное, мучное, майонез, газировку, белый хлеб, семечки, сладкое. Летом того года так и питалась, похудела на 4 кило. В результате у меня кожа просто начала свисать, на лице вокруг рта появились складки. Потом же точно также продолжала питаться, но могла раз в неделю могла съесть хлеб, майонез, сосиски, сардельки и к Новому Году у меня кожа сократилась, морщины вокруг рта спали, на животе, ногах и руках перестала тело хлебаться и циллюль спал. )
Теперь я при росте 167 вешу 54 килограмма. Вроде бы всё в норме, но неделю назад поела семечек, так потом в желудке было такое чувство будто камень проглотила. А два дня назад поела блинчики и теперь точно такая же тяжесть в желудке, в туалет хочется по-большому часто. А также постоянное урчание и желание бросить что-то в рот.
Скажите, что это такое? Не уж-то начало анорексии?

Плюс ещё недавно месячные закончились.

Александр Черагин

Навряд ли анорексия. . Вам просто надо разработать нормальную систему питания! ! И спортом заняться, спортом! ! Тогда и отвисать ничего не будет))))

Михаил Поликахин

Просто вместо чего-нибудь легенького вы кинули в него сначала семечек (а известно, что семечки могут спровоцировать засорение желудка) , а потом бухнули в него клеклые, жареные блинчики. А по поводу "урчания и желания бросить что-то в рот" - ваш организм вспомнил свою прежнюю жизнь и хочет нормально кушать. При анорексии "желание бросить чего-то в рот" полностью отсутствует. Выздоравливайте.

Оля Терентьева

месячные начинаются/заканчиваются при весе 45-47 кг.

Алексей Федосов

Нашему организму требуется по мимо всего полезного ещё и вредное. так как на одной траве варёной ты не прожевёшь. Мясо обязательно, те же блинчики вмеру, пирожки и сосиски и хлеб уж точно. Желудок привык ктакой правильной пище и ту что вы называете не правильной он уже не воспринимает.
не думайте если вы едите полезную пищу то вы правильно питаетесь. нет конечно! надо кушать всё, только вмеру и с пользой, а не обжираться. И вообще тощей быть не красиво, сама не знаю как вес набрать.

Илья Бузенков

Нет, это не анорексия.

Олежка Баскаков

Анорексия, как правило, болезнь не только соматическая, но и психогенная 🙂 так что вряд ли это оно. просто организм долгое время не получал тяжелой пищи, вот и возмущается. ферментов достаточно не вырабатывается, потому как организм привык получать "немного и легко", следовательно сократил и объем выработки гормонов. а тут вы ему блинчиков предложили. ) попробуйте употреблять с ферментами, Панкреатин, например. Дешево и сердито.