Сергей Скобелинг

Проведите соединительные линии в схеме "Управление государством при Ярославе Мудром"

1.Киевский Князь
2.Князь-наместник
3.Вече
Ответы:
А) Правление от имени киевского князя в крупных землях-волостях.
Б) Издание законов, определение внешней политики, руководство вооружёнными силами страны, судебная деятельность.
В) Решение вопросов войны и мира, денежных и земельных проблем, вопросов княжения; обсуждение законов.

Ирина Морозли

1 - Б
2 - А
3 - В

Вроде так. С наместником очевидно, чтобы вече руководило вооруженными силами я тоже не припомню. Хотя формулировочки расплывчаты.