Наталья Никонова

что значит? "Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не застигла тебя в исподнем

Что имел ввиду писатель Богдан Чешко в следующем рассуждении: "Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не застигла тебя в исподнем.
что это значит?

Роман Данилов

Это значит, что политикам от тебя всегда что-то надо.

Ирина

здесь имеется ввиду неожиданность, врасплох . Когда её не ожидаешь, в постели или туалете !!