ЛР
Леонид Романов

что значит- Национальная Политика????

ЕК
Елена К

Политика государства.

Georg
Georg

о какой национальной политике может идти речь если нет самого главного - народа, если быть уж совсем точным - нации, а так население...

УИ
Урмат Исаков

Было раздражение - а надо уважение.

КП
Костя П

Подразумевается наличие нации. Включающей людей разного уровня социального положения, образования, развития и интеллекта. Богатые и бедные, наживающиеся на чужом труде и трудящиеся на предприятии, им не принадлежещем, деревенские и городские, старые и молодые... .
Так не похожие индивидуально и группами.... И весь этот "компот" , якобы составляет нацию, у которой имеется общая идея. Например- несмотря на наши различия, мы все любим нашу страну, наших правителей, нашу природу и т. д. . Или - мы все перечисленные одержимы идеей общественного блага, где и булочник и владелец нефтепромысла, и даже бездомный делают всё от них зависящее, чтобы всем жилось в достатке и комфортно, чтобы все хорошо относились друг к другу.. .
Вот у Гитлера была национальная идея - немцы самые сильные, самые умные и хитрые, а женщины - самые красивые и плодовитые. Поэтому мы ненавидим врагов и весь мир должен принадлежать нам.. немцам, а мы будем решать - Кому Жить, кому - умереть.. .
Вот ещё- тяжёлое наследие Империи, - многонациональная страна, где каждая нация считает себя в той или другой степени обиженной или обижаемой.... -Это главная задача для нашей власти максимально примирить всех обиженных, чтобы государство сохранилось в работоспособном состоянии.... и ни в коем случае не распалось бы....

Похожие вопросы
какие изменения произошлив национальной политике? чем они были вызваны
Что значит политика для простых людей?
Что это значит: если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой?
национальная политика - это
Национальная политика
Что означает понятие "русская национальная политика" в России сегодня?
Здесь есть москвичи? Как в Москве сейчас с национальной политикой?
как люди других национальностей относятся к политике рб
Национальная политика РБ
Какой была национальная политика в царской России?