Павел Колокольцев

Помогите пожалуйста решить тест по обществознанию

1. Когда в нашей стране впервые был принят документ, имевший название «Конституция

СССР» ?

А) в 1918 г. Б) в 1922 г. В) в 1936 Г) в 1993 г.

2. Конституция – это:

А) юридический акт, содержащий все законы страны

Б) основной закон государства, определяющий его устройство, образование органов власти, закрепляющий права человека

В) текст законов

3. Сколько Конституций РСФСР, СССР и РФ было принято после Октябрьской революции 1917 г. ?

А) 3 Б) 5 В) 8

4. Какова связь между Конституцией и остальными законами страны?

А) Конституция ориентируется на содержание всех законов страны

Б) все законы ориентируются на содержание Конституции

В) между нормами Конституции и остальных законов существует равенство

5. Как характеризуется российское государство в статье 1 Конституции РФ? (Ответов может быть несколько. )

А) демократическое Б) общенародное В) федеративное

Г) союзное Д) конфедеративное Е) правовое

Ж) с республиканской формой правления

З) с конституционно-монархической формой правления

6. По форме правления государства делятся на:

А) демократические, авторитарные и тоталитарные

Б) федеративные и унитарные

В) монархии и республики

Алкоголик Из Москвы

1 - нет правильного ответа. Конституция СССР 1924 года — первый основной закон Союза Советских Социалистических Республик; был утверждён Вторым съездом Советов СССР в январе 1924 года.
2 - б
3. - в

Конституция РСФСР 1918 года · Конституция РСФСР 1925 года · Конституция РСФСР 1937 года · Конституция РСФСР 1978 года, Констиуция Российской Федерации 1993 года, Конституция СССР 1924 года. Конституция СССР 1936 года, Конституция СССР 1977 года

4-б

5 - а, в, е, ж

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

6. в

элемент формы государства, который определяет систему организации высших органов государственной власти, порядок их образования, сроки деятельности и компетенцию, а также порядок взаимодействия данных органов между собой и с населением, и степень участия населения в их формировании

Vitalii Akulov

1-а, 2-б 3-б 4-б 5-а, е! 6-а или б, незнаю.