Алишер Шомурадов

помогите с обществознанием с тестом

1 духовную сферу жизни общества представляют
1 политические партии
2 организация предприятий малого бизнеса
3 научно-исследовательские институты
4 учреждения социальной защиты населения

2 деятельность, связанная с созданием необходимых для удовлетворения потребностей людей, вещей, ценностей, называется
1 познавательной
2 ценностно-ориентировочной
3 материально-производственной
4 социально-преобразовательной

3 Производственная компания чистая вода наладила добычу и разлив артезианской воды .К какому фактору производства относится артезианская вода?
1 капитал, 2 труд, 3 земля, предпринимательство
4 укажите какую функцию выполняют деньги при обмене разнородных товаров между собой
1 мера стоимости, 2 средство обращения, 3 средство платежа, 4 средство накопления

5 в связи с продолжительными социальными конфликтами в государстве Z уменьшилось кол-во туристов, желающих отдохнуть на курортах этой страны .Туристические агенства вынуждены были снизить стоимость путевок в страну Z .Описанная ситуация характерна для рынка
1 капиталов, 2 фондов, 3 товаров и услуг, 4 информации

6 Верны ли следующие суждения о косвенных налогогах?
а косвенные налоги устанавливаются государством только в условиях экономического кризиса
б косвенные налоги устанавливаются в виде надбавок к цене товаров и услуг
1 верно а
2 верно б
3 верны оба
4 оба неверны

Алексей Рогожин

? это олимпиада?

Юлия Соболева

Общество с ограниченной ответственностью организовало добычу и разлив артезианской воды. К какому фактору производства можно отнести воду?