Александр Черевков

Какие законы Беларуси вас больше всего шокируют? Какие самые жесткие?

an
andynova

недавно на 50% уменьшили декретные для тех кто подрабоатывает - типа и частным предпринимателям

и что? Типа у них дети умнее-= раз на них меньше надо внимания обращать - и продоложать подрабатывать в декрет) )

С введением новых правил, по-новому будут считать и пособие по беременности и родам, для его расчета будет учитываться средняя зарплата не за два, а за шесть предыдущих месяцев. Матерям, работающим более чем на полставки, будет выплачиваться половина пособия, также привязанного к средней зарплате по республике.

Т. е. хочешь на ребенка заработать - ан нет.. . пособия уменьшат!!

Natalya Karanevich

А меня ни один не шокирует. И некоторые даже очень нравятся- например смертная казнь за преступления