Юлия Родионова

Кто знает, когда был выпущен советский порошок Новость? Желательно со ссылкой на источник. Спасибо. Спасибо

и еще хотела спросить, насколько доступен он тогда был? все могли купить или мылом в основном стирали? спасибо

Свет Александровна

Первый советский синтетический порошок «Новость» был выпущен в 1953 году на основе продуктов, выделенных из китового саломаса (гидрогенизированного жира) . Потом появились порошки «Астра» , «Эра» , «Лотос» , «Вихрь» , «Березка»
Смотри здесь