Елена Ведерникова

отдала, диван на перетяжку ..вернули мне его с лобковыми вшами..

мы уже три раза пользовались медифоксом все перетравились, думали что вылечились ..на следующий день начали смотреть мне голову и от тудо полезли лобковые вши... помогите избавиться. . и что делать с диваном.. сейчас спим на полу чтоб не заразиться.. помогите.

Дашутка

сжечь

Ол
Ольга

Что за бред? Лобковые вши на голове не живут, даже тупо.) )
Лобковая вошь или площи́ца (лат. Pthirus pubis) — эктопаразитическое насекомое из подотряда вшей (лат. Anoplura), живущее на теле человека преимущественно в лобковой зоне, на половых органах, вокруг заднего прохода, реже в других покрытых волосами областях: в подмышечных впадинах, на груди и в зоне живота. В отличие от вши человеческой, никогда не обитает на волосистой части головы. Это связано с тем, что «ноги» лобковой вши приспособлены только для удерживания и перемещения по волосам треугольного сечения, в отличие от волосяного покрова головы, имеющего круглое сечение волоса. Питается исключительно кровью своего хозяина. Без пищи умирает в течение 24 часов. Однако вне тела человека может впасть в анабиоз и находиться в нём до нескольких месяцев. Заболевание, вызываемое поражением этим насекомым, называется лобковый педикулез или фтириаз.

Лобковая вошь (площица) , как правило, передаётся половым путём, но возможна также передача через вещи (постельное бельё, одежда) .

Так что через диван ими вряд ли заразишься.))

Екатерина Иванова

Радуйся! Давеча в интернетах писали, что они вообще как вид исчезли

Ирина Никитина

И как же МЫ должны помочь?
Диван выбрось. Что со вшами делать - не знаю, не опытная.

Алексей Есин

Какой кошмар! И такое бывает! От дивана избавиться. Самим непрерывно лечиться, вычесывать вшей, гнид. Где надо побрейтись. Дома все продезинфицировать. Постельное белье выглаживайте и меняйте каждый день. От головных вшей используйте ФулМаркс . Волосы подолгу сушите феном, используйте плойку, утюжок (они не выносят высокую температуру)