Эмиль Ибрагимов

Вопрос про первый творожок. Тёма, Агуша, или есть альтернатива?

Мамочки, вы какой творожок брали для прикорма. Нам врач посоветовала Агушу или Тёму. Но, говорят, там крахмал модифицированный.. . Есть альтернатива?
Город, своей коровы нет.

Адрюшка Rush

Варила сама. В стакан кипящего молока выливала 0,5 литра кефира, только не трясти сильно, чтобы был хлопьями. Довести до кипения. Процеживала через тюлевый капрон. А в сыворотку потом добавляла молочную детскую кашу.

Юл
Юлия

Некоторые покупают молоко и делают творожок с помощью раствора Кальция-Хлора. (В аптеке покупают) .
Могу научить. Полезнее всех Агуш с консервантами, красителями и ароматизаторами.

Евдокия Лабазова

какая нахрен агуша-заходи в магазин и бери творожок в упаковке как у плавленного сырка только бумажный-вот тебе все агуши

Андрей Гришин

даю Тему, Агуша не нравится сыну.

Ленар Махмутов

Дочка ела Тему, Агуша - только на замену, если уж темы не было в магазине.

Николай Грешонков

Нам на молочке давали, без марки, просто были белые баночки со сроком .потом только Тему брали .Врач нам говорила не увлекается, одного раза достаточно в неделю .

Вадим Варванин

в тёме крахмала точно нету! ! у меня подруга ездила на экскурсию на завод по производству молочной продукции тёма и сама видела как это всё делают, вот именно молочка тёма-качественный продукт, а вот пюре ихние мне не нравятся, не вкусные! всю продукцию агуша я вообще стороной обхожу, мне педиатр говорила что много детей отравилось творожками агуша, ещё там червяков находят а во фруктовом пюре как то мусор!!

Дима Сидонов

нам на молочной кухне агашу дают. его и даю с 6 мес. насчет крахмала не задумаваюсь. дочка ест его с удовольствием

Вя
Вячеслав

Акститесь! Какие червяки и мусор? .Кушаем творог с удовольствием. А педиатр ваша не образованная дура, если такую чушь несёт. Съездейте на экскурсию на ф-ку агуша, везде новые технологии уже давно. И нечего хрень всякую писать

Марина Некрасова

Я делала сама, но ребенок не ел =))))))))))) он и до сих пор творог недолюбливает (2,5 года)

Андрей

я сама делаю покупаю кефир и в морозилку его, как замезнет оставляю стаивать на тряпочке- сыворотка стаивает и остается прекрасный творожок по консинстенции как агуша, добавляю фруктов и все

Алена Рыжнёва

Конечно есть, делать самим. Ну или на молочной кухне. Вы посомтрите состав этих твороджков и срок хранения.