Елена Князева

Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться, Годна вся эта дрянь, что на земле живет. +

Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
["Фауст" Гете, перевод Н. Холодковского]

О ничтожестве и горестях жизни ШОпенгауэра читали? Ну и как вам?

Дмитрий Сложеникин

Очень мало, только некоторые фрагменты ---суть ясна, только пользы не вижу.

Я предпочитаю книги, фильмы, которые учат ЛЮБИТЬ и ценить жизнь ( и людей) , а не ПРЕЗИРАТЬ.