Сархан Ализаде

Cтеснительность - есть стыдливость?

Ксения

Это неуверенность в себе, в своих силах.

Петр Никулин

Я иногда стесняюсь обсуждать некоторые темы в присутствии мужчин. Считаю это неприемлемым. Мне не стыдно говорить на эти темы, просто держу дистанцию. Как-то так.

Инна Ушакова

Стеснительность - это неосознанная гордость, поскольку
представляет собой зацикливание на том, что обо МНЕ подумают,
как Я выгляжу, и т. д. Вместо того, чтобы думать о других,
их проблемах, проявлять проницательность, понимание и искать
возможность сделать для них добро. Другое дело быть скромным,
что значит осознавать пределы своих возможностей, не проявлять эгоизма,
и гордости, и не стремиться к первенству и не привлекать к себе лишнего внимания.