Наталия Кудинова

Почему у одних людей развито чувство стыда, а у других почти не развито (или слабо развито) ? Почему одни стыдливы другие

бесстыдники?

Алена

Воспитание..

Ира Колегова

Не сдыд а совесть непутайте термены ) стыд или его отсуцтвие последствие поступка.

Zaza Badurashvili

Мне один человечек утверждал, что стыд - реакция искусственная. Т. е. , её можно добавить в человека. Видимо, если он прав, добавляют.
Андрей Батогов, это таки вы путаете.

Владислав Шклярук

И не только это чувство. У каждого все достоинства в разной степени, так же как и недостатки. Ученые путаются это объяснить разными химическими процессами в организме, а также активностью зон мозга. Но мне кажется, что чувства относятся к области души, а не тела.