Светлана Кузнецова

К какой религии можно отнести следующий текст? Смотреть внутри...

Видел я видение на ложе моем: поднялся я из вод морских и полетел над землей, и вижу люди по всей земле стоят плечом к плечу, ряд к ряду, в одну сторону смотрят и поднимают руки благословляя. На них одежда разная, цветная. А головы, лица шеи и плечи одеты в серое ярмо. Ярмо же как шлем с погонами, как латы цельные, не пошевелить головой ни повернуть шеей. А лицо ярмо закрывало образами лиц разных животных. А погоны те были как погоны царские, и на погонах знаки разные у кого кресты, у кого звезды, у кого полумесяц, много разных знаков было. И видел я что все они обращены к в одну сторону. И лечу я дальше и вот вижу большую яму, как большой театр древний в низ земли уходящий, людьми кругами наполненный, смотрящими в середину. А в середине самой нижней постамент гранитный стоит, цвета крови людской. А на постаменте том столп облачный и все люди лицами масок своих обращены к нему. Стоят и направляют руки свои к нему и благословляют его. И от рук их исходит свет души их и идет на столп облачный. А из столпа облачного лучом сияющим в небо уходит. Сильный луч света исходит, собранный воедино свет благословений человеческих. И захотел я увидеть куда луч уходит, и стал подниматься над землей. И когда поднялся выше столпа облачного то глянул внутрь него. В столпе облачном великан стоял без одежды, серою кожею, в позе свет дающего миру. И цвет кожи его был как цвет ярма, на людей одетого. И часть света человеческого питало тело его, а часть в руку сходилось и лучом сияющим в небо устремлялось. В высь небесную лучом великим. Великан тот был ростом в пять раз выше любого из человеков. И захотел я посмотреть куда луч уходит с земли, и поднялся я выше неба земного, рядом с лучом, и открылся мне вид галактики светлой, светом святым осененной. И луч шел прямо в пресветлое ядро галактики великое. И полетел я рядом с лучом, что бы узнать зачем он туда направлен, увидеть что он там делает, и зачем в столь пресветлое место еще света добавлено…

В другой день и в другую ночь увидел я продолжение, лежа на ложе моем встрепенулась душа моя и оказался я рядом с лучом летящий. И влетел я в пресветлый мир, и воздух вокруг меня светом светился, и луч с земли идущий в твердь светящуюся чистым светом опускался и с нежным звуком по тверди той растворялся. И опустился я на твердь ту, оглянулся и увидел существ как сыны человеческие но ростом как великан тот, и одетых в светлые и светящиеся одежды. Подошли Они ко мне и говорить мне стал один из них. А речь его звучала в ушах моих как звук ручья чистого, и понимал я слова Его. « Не признаем мы его за Бога, хоть светом этим он хочет доказать нам что Бог и он, но он ни одной земли не воспитал, ни одного мира не выростил, все чего касается рука его – разрушается, и нет места где он был и оно свято стало, свято и блаженно для нас. Вернутся он хочет сюда но не хранит одежды свои. За Бога его никто из Богов Подобных Всевышнему не признает, не благ он ко всем. Когда говорит – говорит он ложь, и ложь детище его.
И проснулся я на ложе моем и задумался: а где тут Христос?

Михаил

к религии - много букафф

Lev Fedorov

Нужно в Библии искать, а не в религиях.

Елена Овечкина

Автор, скорее всего, получил непреднамеренный опыт внетелесного путешествия)) )
Шаманы этим занимаются намеренно. Многие медитационные практики ставят своей целью тоже именно это.
Товарищ не был готов к этому, поэтому искал там то, что по мнению религиозного человека там должно было быть.
Все это описано в разной эзотерической, мистической и религиозной литературе под разными названиями.