Танечка Макушина

Ну почему же некоторым атеистам так нравится вечная смерть? Готовы часами спорить и доказывать что они животные и

что после смерти только небытие. Ведь людям свойственна надежда. Они лишают себя ее. Ведь ну не возможно даже им сказать что будет по смерти. Говорить с упоением о каком то бульене где волшебным образом зародилась первая клетка. Лишь бы не допустить мысли о Боге. Придумывать провокационные вопросы часами и стараться поддеть чем то верующих и церковь. И сколько радости при этом паршивом занятии. Даже не такие незацыкленные атеисты удивляются местным борцам.

Sa
Saikal

Может быть, церковное учение неправо, и после смерти происходит что-то другое. Есть же много всяких предположений, что там будет.

Вася

а вечно мучиться в аду, по сути- вечно жить.. . да еще и называть это даром от Бога
справедливый подарок?

Натуська

А кто сказал что нравится? Вот мне не нравится на работу ходить, я что должен верить в манну небесную и не ходить на работу, пускай меня боженька кормит?
Вы бы хоть книжки взяли почитали, науки бы постигли. Тогда бы и спора никакого не было. А все споры вокруг этого только из-за того что вы невежественны и ничего кроме своего бога толком не знаете. Как мир устроен, как жизнь, как космос - чего человечество достигло в последние столетия, для вас это темный лес.

Ильшат

Вы все усложняете. Назвать себя атеистом, значит быть - современным (не "архаичным"), умным ( не верить в трансцендентное знание, а только в то, что можно пощупать) , "не рабом" (любимый их мем и самый забавный) .

Вот, Кошка права.

Ка
Каин

если они будут правы,,, все равно ничего потом не докажут).. . нет, значит нет,, и доказать никак и некому.... а если вы будете правы,,, представляете их лица,,, там)))))

Дм
Дмитрий

Да разные атеисты есть. Для меня креационистская теория допустима наравне с циклической вселенной.

Жека

Все просто. Это одно из проявлений влияния Сатанаила, и в особо тяжёлых случаях - одержимость.

Marishka

Очередная спекуляция на "вечной жизни" в пользу религии! В ответ на это можно возразить что жизнь после смерти возможно и существует, но она такой-же естественный и природный процесс как и жизнь до смерти, но увы это никем пока не доказано, нет фактов.

Инна

А чем вы планируете заниматься в ближайшую вечность, если даже этот вечер убиваете на бессмысленные разговоры?

Николай

да чтоб еще на том свете. .
🙂
..с вами спорить?! !

Вот вы счастливы мыслью о потустороннем счастье, и для вас этого достаточно.. .
А атеист, это такая сволочь, которой хочется пожить еще при этой жизни. И как ни странно - имеет на это право. Ну а вы уже "умерли" .. собственно, так же имеете право.

Зызы: ваше недопонимание ...параллельно моему мировоззрению.
Чем же вас привлекает сугубо светский otvet.mail.ru, где так много (увы, пока еще) атеистов мешающих вам жить, а не какой либо органичный вашими единоверцами и религией святой ресурс, где вы вместе с ними единым порывом бы и предавались духовным обменом копипастами из любимых писаний.. .

Garik

Потому что для здравомыслящих людей лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Станислав

В Бога верить не трудно. . Трудно верить в религиозное вранье

Ни какая смерть атеиста не ждет потому, что сознание атеиста сделано из того же теста, что и сознание любого другого и имеет ту же самую вечную природу

Ек
Екатерина

на самом деле, не такие уж они атеисты) просто у них тут "имидж" такой) на самом деле им интересно, что говорят верующие.
подспудно наши речи на них все-таки влияют, а как отзовутся.. . Бог весть...)

Ainura

когда лягушка превращается в прекрасную принцессу - это сказки, НО когда лягушка миллионы лет превращается в человека - это они называют наукой. Извините но я не настолько глуп чтобы быть атеистом.

Жа
Жанна

Бога нет, все люди - животные, особенно верующие.