Татьяна Сафрина

Почему русским надо вечно что-то такое доказывать?

Реально, мы (народ, страна, etc) ведем себя так, будто не можем кому-то чего-то простить. Иногда выглядит как клоунада.

Взять, скажем, автопром. Будем из последних сил клепать говнище, переименовывая оку в калину и катая на ней президента - хотя на свете 100500 офигеннейших стран вообще без всякого автопрома. Канада, скажем.

Или взять кино. "Надо иметь ррррусское! ". Или взять гражданскую авиацию. Или взять.. . да что угодно. Ни одна другая страна мира не ведёт себя так, будто её в детстве дедушка вы**. Хотя у тех же Штатов национальная история куда жёстче нашей - только гражданских войн в 20 веке было несколько. А всю Европу в сороковых укатало вообще в асфальт, это не "блокада ленинграда", которой мы так кичимся.

Кстати, да, быть самыми пострадавшими в мире нам тоже зачем-то надо 🙂.

В чём дело?

Ольга Орлова

А импортный автопром такое же Гавно, но лучше распиарен.
Лучше каждый год по Калине покупать. дешевле выйдет.

Наталья Соколова

ну для того чтобы клепать высокотехнологичные изделия, нужны соответствующие технологии, а никто нам их не продаст, т. к. усиление России никому кроме самой России невыгодно, а по поводу русского кино, система ценностей сменилась и кинематограф пока перестраивается, вот и клепает жуткое уг

Сова Сова

Во Франции, например, очень жёстко ограничено применение иностранного языка, и для кинопроката является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ показ преимущественно французских фильмов....

Елена Левина

Не вечно, а только последние девяносто пять лет. Большевизм сам по себе ущербен в принципе, но требует доказательств от собственного народа в том, что ущербен именно народ.

Татьяна Давыдова

А зачем ВЫ постоянно с нами спорите. Сказали ВАМ что ВЫ гавно, а вы не согласны.