Святуся Смирнова

Таки все же, единство б-га в трех лицах, или растроение личности?

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар. 15:34)

Б-женька сын забыл на время, что он "по совместительству" б-гом отцом является?

Михаил

Нет никакой троицы Бог Один и нет ничего подобного Ему!

Алексей Карпов

На тот момент он еще не был богом!

Nastena

Пресвятая Тройца-это Бог-отец, Бог-сын и Бог- Дух Святой-истинный Бог наш и Он един в Святой Тройце.

Леонид

Учение о Троице небиблейское. А вопрос очень хороший! Спасибо!!

Дмитрий Пивоваров

«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).

Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).

Екатерина Зорина

Итак идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святага Духа, от Мф 28:19
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино 1-е Иоанна5:7