Машенька Воронюк

Бывают ли телевизоры, предназначенные только для просмотра файлов с видеоплеера? Как они называются?

Ольга Афанасьева

Телевизоров не бывает. Телевизор это монитор с телевизионным приёмником 🙂
Для вас нужен просто монитор с видео входом.

Михаил Панов

Вот чтоб ТОЛЬКО с видеоплеера не бывает. А вот с ЛЮБОГО электронного устройства, формирующего видеосигнал бывает. Это называется монитор.
Хотя вру! Бывает! Китайский хлам - Портативный DVD проигрыватель с дисплеем и TV-тюнером. Тюнер там не работает от рождения, а DVD кое как читает, но не долго.

Татьяна Никольская

Не бывает. Осмелюсь сказать, они не нужны никому. Получается узкоспециализированный прибор, в котором дорогой, как раз таки экран.