Rashid

Гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, как получить гражданство РФ, если отец гражданин РФ? Сама тоже родилась в России.

Александр Березин

У вас самая упрощённая схема получения-приобретения гражданства РФ, по рождению в РФ. Если факт вашего рождения зарегистрирован в" Свидетельстве о рождении". Либо по отцу-гражданину РФ., но в этой ситуации частично усложняется, если вы являетесь уже совершеннолетним гражданином другой страны. Ждите нового закона об упрощённом приёме в гражданство РФ, для русско-говорящих иностранных граждан, желающих жить, работать и размножаться на территории России. Дума примет новый закон до мая 2013 года.