Гена

Сохраняется ли рабочее место при продлении декретного отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет?

Саня Желик

Сохраняется. Согласно ст. 179 КЗоТ Украины Отпуск по уходу за ребенком до шести лет (только согласно мед. заключения) включается как в общий, так и в непрерывный стаж работы и в стаж работы по специальности, кроме стажа дающего право на досрочную пенсию.
Вам в помощь, как оформить отпуск по уходу до 6 лет. http://yurist-help.com/?p=754

Слава Горбачев

такого продления законом не предусмотрено. не хотите работать - увольняйтесь

Александр

Только до 3-х. Возможны варианты с больничным, но не более.

Ир
Ирина

Что-то новенькое. С каких это пор можно продлевать декретный до 6-и лет? Может, сразу уже до 18?

Мария Баулина

нет такого декретного отпуска. Есть отпуск по беременности и родам ( именно его называют декретным) , и есть отпуск по уходу за ребенком до достижения его 3х лет.