Olga Baranowa

Законно ли делать копию с видеодиска и подарить её другу?

Меня интересует законная сторона а не рассуждение и личное мнение.
Да, я не продаю его. Но распространение копии бесплатно - это законно?
Ведь материальный урон автору будет нанесён.

Ka
Kaina

Вы нарушите закон !!!почему ???слышали тако "незаконное распространение и копирование" копирование понятно наверно ДА !? распространение тут не имеется в виду продажа тут имеется в виду любое действие по распространению незаконных копий. т. е. с комерческой или некомерческой целью.
Проверка решения. !!нужно пожалуйста.
Авторское право знаете что такое. разъяснять небуду... .
Ваш друг очень хочет посмотреть кино или поиграть в игрушку.... т. е. как законопослушный гражданин идет и покупает лицензионную копию в мазе. Автор получает с этого % ...правильно !?
А тут вы приносите ему копию с о своей лицензионной копии.... т. е. автор % не получает !!!нарушаем ЗАКОН !!!
Возражения ЕСТЬ ?!?нет спасибо ,,,да пишите !!!

Николай Таранов

да, вы же не извлекаете из этого материальной выгоды

Катя Родина

если опера захотят палку срубить могут предъявить как нарушение авторских и смежных прав, а если никому не говорить, не продавать и распространять среди друзей то ничего не будет.

Игорь Малиновский

Если Вы являетесь автором этого видео, то можете дарить копии кому угодно.

Александра Киселева

Да, законно. Личные цели могут предполагать предоставление экземпляра произведения кому-то из ближайших родственников или друзей, главное, что речь идет только о небольшом количестве людей.