Дмитрий Новоторцев

Можно ли подарить приватизированную квартиру, какими нормами или законом это регламентируется?

Наташа Романова

Приватизированная квартира является собственностью и ничем не отличается от купленной или полученной в подарок. Ею можно распоряжаться по своему усмотрению в полном объеме.

Сергей Рябцев

Можно. Гражданский кодекс, начиная со ст. 572. Удачи!

Modest Zvyagintsev

Если человек является единственным собственником приватизированной квартиры, то составляется договор дарения (можно в простой письменной или нотариальной форме) и подписывается и регистрируется в Регистрационной Палате (УФРС) , если в приватизации квартиры участвовали несколько человек, то человек может подарить только свою часть (процедура такая же).

Ал
Александр

прежде всего статьей 209 ГК РФ.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_33.html#p1990