Ольга Таирова

Законно ли выгонять человека с территории школьной спортплощадки если он на ней занимается? Какой акт это регламентирует

Подтягивается на турниках, жимает на брусьях, бегает?

Могут ли вызвать наряд милиции и забрать и предъявить обвинение? В чём?

Станислав Пак

если не совершат противлзаконных действий, то наказанию не подлежит.

Андрей Зайцев

не знаю, как по закону. но я бы это дело (выгоны) сняла на видео и отправила на местное тв. а еще пригласила бы их на место . а уж они дальше нагонят трагизма.. . в общем выгоняющим мало не покажется.
если официально, то написать письма местным депутатам, с жалобой - мол, площадок нет, пить/курить не хочу, а из школы такой-то выгоняют. тоже будет действенно.

Светлана Гунбина

Максимум - нахождение на территории учебного заведения постороннего лица. Скорей всего могут только выдворить за территорию. Вот если сопротивляться и пререкаться, то и наряд могут.