Законно ли выгонять человека с территории школьной спортплощадки если он подтягивается на турниках, жимает на брусьях?

Екатерина

Если он при этом никому не мешает то нет. Но лучше всего переговорить по этому поводу с директором школы. В первую очередь он несет ответсвенность за объект на его территории.

Baxtiyor Sadullaev

А сам как думаешь? Законно конечно, это территория образовательного ГОС учреждения. Вопрос в другом - кто выгоняет... Охранник? ! Учитель?!))

ОК
Олег Кудряшов

Смотря на какой площадке. Если на частной, то законно. И законно на любой другой, если подтягивающийся и жимающий, в промежутках попивает пивко и покуривает.

Luna

Законно. Это имущество школы и руководство несет за ее сохранность ответственность. Также они несут ответственность за правильное проведение спортмероприятий и за травматизм на площадке..

Дмитрий Руденко

прикинь, а завтра туда прапор приведет роту солдат все займутся физподготовкой.

Елена Лайм

Если это не частная школа, то обычно никого не выгоняют, тем более если человек просто подтягивается и никому не мешает. Но выгнать имеют законное право. Школа - это собственность государства. Понимаете значение слова собственность? Если бы к Вам домой кто-то пришел и начал отжиматься, что бы Вы сделали? Человек ведь не пьет, не курить, а всего лишь отжимается, ведет здоровый образ жизни. Понравится?
Если на площадке этот человек случайно сорвется и что-то себе сломает, то виновата будет школа, а зачем ей проблемы? Турники - это собственность школы, школа отвечает за их сохранность и за то, чтобы никто там не пострадал.
В полицию нарушителей вряд ли кто-то потащит, кому это надо? В качестве обвинения могут предъявить, например, проникновение на охраняемую территорию государственного образовательного учреждения, или как-то так. Не волнуйтесь, надо будет - найдут что предъявить. Почитайте акты по антитеррористической безопасности. Там это точно есть.

Рустам Курбанов

Смотря, как а вообще если не ученик не сотрудник то вполне законно