Иоган Бах

как узнать приватизирована ли квартира, которая была мне подарена?

Студент Академии

А зачем узнавать? Раз она подарена, значит она была в собственности у дарителя. Муниципальные квартиры дарить и завещать нельзя. Естественно, что когда-то ее приватизировали.

Валентина

Если квартира подарена, значит раннее у неё была уже собственность, а основание можно узнать по выписке из ЕРГП

Письменная Елена

Какая разница приватизирована она была или куплена? Если подарена, значит, в собственности, а это главное.

Назира Суйналиева

Почитать договор дарения. там указано.

Илья Копылов

Судя по вопросу "подарили на словах". И сам договор дарения и переход права собственност от дарителя к одаряемому не зарегены в управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости.
Потому что если зарегено в установл. законом порядке, значит был договор, и было подано заявление на регистрацию договора и перехода права, и были подтверждены правомочия дарителя- правоустанавливающим и правоподтверждающим документами.