Каришка Кикачейшвили

Как узнать приватизирована квартира или нет?

Есть выписка из реестра, что комнаты расположенные в квартире находятся в муниципальной казне городского округа, и числятся в муниципальной собственности администрации от 16,07,2012, далее отказ администрации от преимущественного права приобретения этих комнат от 17,07,2012, а в августе 17,08,2012 выдано на руки свидетельство о госрегистрации права, основание-договор купли продажи от 31,07,2012. Так она приватизирована или нет? Заранее спасибо, С уважением Важенина Оксана.

Маргарита Тололаева

Может быть не приватизирована, а приобретена в собственность другим путем. Именно путем возмездного приобретения у городского округа. Вы ничего не сообщаете о сторонах договора купли - продажи. Так что скорее всего она не приватизирована, но находится в чьей - то собственности на другом основании.

Екатерина Бабурина

даааа! мне, простому дворнику нашего народного, самого гуманного суда в мире, не дано понять что вы там написали.... хотите я вам про метлу расскажу и как лучше мести - справа налево или слева направо

Нтон

Несколько странноватая информация - если комнаты числятся в муниципальной собственности, то у кого же муниципальная администрация отказалась их приобретать в порядке преимущественного права? У себя что ли?
Но раз кто-то их все-таки приобрел по договору купли-продажи, то значит, приватизация произошла, хотя и не бесплатная.. .
А какая, в принципе, разница? Собственник имеется и его права зарегистрированы в ЕГРП.

Ерег@ Dеgтяреv

Оксана, кому выдано Свидетельство? Чьи данные в нем? Договор купли-продажи между Покупателем и Продавцом, фамилии прочитайте и все узнаете)).