Петр Косачев

что делать с бабулей и её дачей?

Моя 80-летняя бабушка, является собственицей дачи (которая стоит "Мёртвым грузом", т. к. туда никто не ездит уже давно) . У бабушки начались "старческие маразмы" и к тому же склероз в запущенной степени. Проживает она в гос. квартире с моим отцом (родители в разводе) и годовалым ребёнком отца. Все они прописаны в квартире.
У всей семьи назрел вопрос о продаже этой дачи, но бабушка то помнит о ней, то не помнит, то хочет продавать, то не хочет. С ней не возможно ни о чём говорить. Нам посоветовали подать заявление в суд о признании её недееспособной. Но даже если после проведения экспертизы, суд признает её недееспособной и назначит опекуна (как я понимаю отца) , возможно ли продать эту несчастную дачу? ? Хотя бы для содержания бабули. Но прочитала, что все сделки только с разрешения ООиП. Так получается ничего нельзя сделать до того момента, пока бабуля не уйдёт в мир иной?? ?
Как правильно поступить, я уже совсем запуталась.

Артём Рудковский

продажа имущества опекаемого только с согласия органа опеки. Опека потребует положить деньги на счет бабули и тратить будете копейки и отчитываться каждый год, иначе опеку отменят. так что тупые советы Вам дают.

Наталья Соловьева

не тобой получена - не тобой и продаваться должна.

Оксана Салистая

ждите когда бабуля умрет

Андрей Репин

нечего неделать
ждать пока бабуля отойдет, 😞

Александр Экгардт

езжайте на дачу. наведите порядок. почаще возите туда любимую бабулю, вот ей и станет лучше и у вас греховных мыслей в голове меньше будет

Александр Питч

ну и вопрос - что делать с бабулей и её дачей?... закопать бабулю на даче, прости господи!

Дмитрий Владимиров

нечего неделать

Оксана Павлова

дождаться адекватного состояния бабули, привести ее в регпалату и зарегистрировать договор дарения