Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

ЗДРАВСТВУЙТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. РОДНАЯ ТЁТЯ ОСТАВИЛА МНЕ ДАРСТВЕННУЮ НА ДАЧУ, НО ЕЁ ВНУЧКА ПЫТАЕТСЯ ОСПОРИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

чем может помочь адвокат ответчику в деле раздела имущества. если истец в исковом заявлении, что даритель (умерший) в момент подписания дарстветвеной в пользу ответчика якобы находился в неадекватном состояние. но на самом деле этого не было на учёте не состояла.

Оля Ковалёва

Нет такого слова - дарственная. Если есть зарегистрированный в Росреестре договор дарения и вы стали собственником дачи - то оспаривать можно долго, но почти всегда безуспешно. Если же дарственной вы называете рукописной распоряжение на тетрадном листочке, с которым даритель и одаряемый не ходили в Росреестр, то это просто филькина грамота, в дело вступают наследники по закону.

Елена Дьяченко

Если у вас на руках имеется свидетельство на право собственности, то вы тогда собственник. Если нет, то либо наследство принимается по Закону, либо по завещанию. Вменяемость дарителя сможет определить только судебно-психиатричесая экспертиза, а нотариусы практически никогда в суды не приходят.

Яковлев Дмитрий

Вменяемость дарителя на момент совершения сделки может определить только судебно-психиатричесая экспертиза

Евгения Горлова

Допрос в суде нотариуса, заверившего дарственную, все определит, и однозначно.

Вера

voobshe to po zakony vce prava y vac bezyclovno,y moeu podryge bula pohogai cutyacui ny vce kvarturky otdalu komy ymershai zaveshala,cydia ckazala mu dolgnu ychutuvati poclednyu voly ymersheu