Мария Афанасьева

Помогите!! Оформили в кредит телевизор через "ОТП Банк"

Оформили в кредит дорогой телевизор через "ОТП Банк", за незнанием всех процедур оформления, кредитор втюхал две страховки: Страхование жизни и Страхование на случай потери работы. Можем ли в процессе выплаты кредита отказаться от страховки и оформить пересчет суммы по кредиту?

Ваня

развели вас как лошар аха ?
в итоге телевизор вам обойдётся в две цены

поздняк метаться - договор нужно было читать ДО его подписания

Елена

можно в суд (но у банков тоже есть свои юристы)

Ал
Алексей

Вряд ли. Сразу всё надо читать внимательно, особенно цифры.

Ирина Алексеева

Если не прошло 2-х недель, то можно отказаться. Делается все просто: 1. Подаете заявление в банк в 2-х экземплярах, на одном из которых Вам ставят штамп о принятии заявления к рассмотрению, а второй соответственно для банка. Далее, согласно закона..., ждете 14 дней, и получаете бумажку либо с отказом, либо с согласием. В зависимости от ответа, если он отрицательный, обращаемся в суд, воспользовавшись "Закон потребителя" о навязанной услуге.. . Ну так далее....