Андрей

Нужно ли платить кредит в случае смерти заемщика, если не поручителей ни залога нет, кредит был взят в ОТПи банке.

К9
Кatrin 999

неважно в каком банке кредит.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p531

Евгений

Если у заемщика есть наследники, которые вступили в наследство, то они обязаны платить по его долгам. В противном случае ответ - нет.

Юлия

Если кредит застрахован в случае смерти заемщика, то он анулируется, почитай договор

Маргарита Ушакова

после смерти заёмщика кредит оплачивают наследники, но не более суммы наследства.
но нужно найти кредитный договор и посмотреть страхование по кредиту .большинство кредитов застрахованы на случай смерти, болезни или потери работы . тогда остаток выплачивает страховая компания.

Бродяга******* Дневной****

Долг ляжет на наследников в случае принятия наследства в пределах наследства.

Мария Авалян

долги будут выплачивать его наследники, и не более стоимости этого наследства

Виктория Бойкова

Принимая наследство, наследник принимает на себя обязанность и по уплате долгов наследодателя...