Антон

Когда частный банк выдает кредит под залог автомобиля Можно ли взять кредит и потом продать этот автомобиль?

Александр Новичков

ПТС остается в банка до конца уплаты кредита, соотвественно это невозможно, можно конечно продать и ездить покупателю по ген доверености и ждать пока вы уплатите кредит, но налог будете платить вы и все штрафы покупателя. Можно попробывать договориться о том что вы берете деньги у покупателя и через короткое время доплачиваете остальную часть и переоформляете потом окончательно все документы на покупателя

Руслана Лебедева

Если найдете покупателя, желающего приобрести автомобиль, без ПТС

Дмитрий Кислицын

Нет. Это считается мошенничество. В договоре прописано что вы не имеете права этого делать. Можете оказаться в местах не столь отдаленных.

Натали

Что значит - частный банк? Все они частные, акционерные общества. Нельзя залог продать без согласия залогодержателя (банка) несмотря на то, что ездить на авто сможете. Бывает, что банк разрешает продать, если не можете платить кредит и считаете, что сами можете продать выгоднее, чем это сделает банк. Но тогда кредит надо полностью гасить, это главное условие подобного разрешения банка