Алина Утрисова

кредит мать взяла кредит, я не являюсь поручителем, в случаи смерти кто будет платить кредит?

Асем

Кто вступит в наследство. Не всегда люди оформляют страховку за дополнительные деньги в банке.... и если это самоубийство то никаких страховочек не видать....

Smokli Roland

если есть страховка ( она делаеться при заполнении анкеты) то в случае несчастья выплачивать будет страховая компания!! ! только нужно во время собрать документы и сразу же с ними в банк!!!

Z No Name

Ну вроде как по наследству передаётся кредит.

Юлия Тищенко

не надо было брать кредит-могут забрать квартиру.

Андрей Смирноff

Ну допустим у вашей мамы нет имущество или оно есть, но по стоимости оно меньше взятого кредита, то в этом случае, если вы не вступите в наследство, то вам не нужно будет платить кредит.
А если есть имущество оформленное на нее и вы вступите в наследство, то и по долгам вам придется платить. Так же соглашусь с Вячеславом, если есть страховка, то должно быть все нормально.... хотя какие условия при страхование.. . если ипотека или еще что-то подобное, если не заплатите то, то что брали в кредит (квартира, машина) -отнимут, как делать нечего.

Сергей Семенков

Затребуйте у банка лицензию на кредитование и увидите, что нет там права на выдачу кредитов. Да и сама лицензия от ЦБ не является правом вести деятельность на территории РФ по кредитованию российских граждан. Это преступление и предательство Родины. Отдавая кредиты, особенно проценты, мы финансируем США, т. к. Центробанк РФ не принадлежит государству России. Его нам надо национализировать, но только после обретения суверенитета России. Более 50 банков на территории РФ уже лишены права деятельности (закрыты попросту) , остальные на очереди.. . После прекращения хождения $ в РФ, все будут закрыты. Но, откроются рублёвые, наши Российские, новые банки. Национальная политика РФ! За суверенитет России!

Геннадий Абрамов

Наследники отвечают по долгам наследодателя В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА. Если наследство 5 копеек, то и долг заплатите 5 копеек, НЕ БОЛЕЕ.
Если наследства (имущества) нет, то и долги платить не придется.

Любовь Сироткина

Наследники.