Alihandro
Alihandro

Соседка жалуеться что я слушаю музыку громка!

я слушаю музыку не громко, регулятор до середины не доходит сабвуфер на 70 ват! Сначала она по ботореям била, потом прибежала начала кричать что громка, но я слушаю не громка просто басс хороший! Потом тишина и звонит участковый, сказал есще раз и составляет протакол, сказал что я не имею право слушать в многопанельном доме музыку! Прошу помощи, как разабраться в этой ситуации? я что не могу в квартире музыку послушать

Мария
Мария

- «Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).

Алексей Фоменко
Алексей Фоменко

Ну купи наушники. Есть беспроводные. эффект даже мощнее.
Не хочется читать морали. Но считаю: относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе. Это главное.
Ну а то, что все мы разные, разные предпочтения, разные настроения - это понятно. Да и самому сейчас хочется музыки, а через час тишины - а тебе начнут включать что-то ненавистное (меня, например, выворачивает от джаза - и это на физиологическом уровне - полная дисгармония души и тела наступает) .
Поверь, с добрым сердцем жить легче. Может тетка не здорова, или несчастна, или еще чего-нибудь - пожалей ее и улыбнись!

Насчет протокола участковый явно погорячился. Для того, чтобы доказать превышение шума - нужно провести замеры (экспертизу) , составить АКТ и только это может быть доказательством правонарушения - я так думаю.
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.

Гуля Шеркулова
Гуля Шеркулова

причём Ватты-дицебелы рулят

ИК
Ира Колегова

В нашем подъезде проживает "дебилоид с хутора". Он думает, что один здесь такой любитель громкой музыки на весь мир. Естественно мы готовы и участкового вызвать и "циферблат" ему начистить! ..Купи, как говорится себе наушники и травмируй соседей. Кому охота твою мутату слышать каждый день?!

КА
Ксюша Андреева

Наушники купите. Если соседи против, не имеете права слушать

ГО
Гуля О.

Для чего такому дебилу музыка? На месте соседки я просто поотшибал бы ему рога и не стал бы беспокоить никакого участкового...

Александр Уткин
Александр Уткин

Перед общением в Музыкой нужно чистить уши!

БИ
Бонна Ивентовна

правильно делает

Похожие вопросы
Можно ли громко днем слушать музыку?
люди до скольки можно громко слушать музыку. соседка бабушка говорит до 22часов
Как громко можно слушать музыку днём с точки зрения закона?
слушал громко музыку
со скольки часов можно и до слушать музыку громко
Как юороться с соседкой, которая днем громко слушает музыку?
Соседка слушает громко музыку
Со скольки в квартире можно слушать громко музыку
Помогите, соседка слушает громко музыку!!
Можно ли в праздничный день слушать громко музыку в квартире?