Alihandro

Соседка жалуеться что я слушаю музыку громка!

я слушаю музыку не громко, регулятор до середины не доходит сабвуфер на 70 ват! Сначала она по ботореям била, потом прибежала начала кричать что громка, но я слушаю не громка просто басс хороший! Потом тишина и звонит участковый, сказал есще раз и составляет протакол, сказал что я не имею право слушать в многопанельном доме музыку! Прошу помощи, как разабраться в этой ситуации? я что не могу в квартире музыку послушать

Мария

- «Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).

Алексей Фоменко

Ну купи наушники. Есть беспроводные. эффект даже мощнее.
Не хочется читать морали. Но считаю: относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе. Это главное.
Ну а то, что все мы разные, разные предпочтения, разные настроения - это понятно. Да и самому сейчас хочется музыки, а через час тишины - а тебе начнут включать что-то ненавистное (меня, например, выворачивает от джаза - и это на физиологическом уровне - полная дисгармония души и тела наступает) .
Поверь, с добрым сердцем жить легче. Может тетка не здорова, или несчастна, или еще чего-нибудь - пожалей ее и улыбнись!

Насчет протокола участковый явно погорячился. Для того, чтобы доказать превышение шума - нужно провести замеры (экспертизу) , составить АКТ и только это может быть доказательством правонарушения - я так думаю.
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.

Гуля Шеркулова

причём Ватты-дицебелы рулят

Ира Колегова

В нашем подъезде проживает "дебилоид с хутора". Он думает, что один здесь такой любитель громкой музыки на весь мир. Естественно мы готовы и участкового вызвать и "циферблат" ему начистить! ..Купи, как говорится себе наушники и травмируй соседей. Кому охота твою мутату слышать каждый день?!

Ксюша Андреева

Наушники купите. Если соседи против, не имеете права слушать

Гуля О.

Для чего такому дебилу музыка? На месте соседки я просто поотшибал бы ему рога и не стал бы беспокоить никакого участкового...

Александр Уткин

Перед общением в Музыкой нужно чистить уши!

Бонна Ивентовна

правильно делает