Людмила Богданова

Правда ли что в Питере счет домов улиц и парадных в этих домах начинается от воды?

Максим Сташков

А как же иначе, но вода не везде, кое где от магистралей или главных улиц

Снежана Сыропущенская

да, в старом городе нумерация домов идет от Невы, насчет парадных так сказать нельзя. основное правило - правая сторона улицы - нечетная, левая - четная

Юрий Якушев

Как правило, в Санкт-Петербурге нумерация домов начинается от Невы, ее рукавов и каналов.