Ее Е

Нет звука в Guitar Rig

Не нашел решения проблемы в других темах.
Суть проблемы в следующем : подключил гитару через ALESIS Guitar Link Plus в USB вход, поставил Guitar Rig 4, драйвера ассио. Включаю гитар риг вижу что сигнал с гитары есть, но звука нет вообще, тишина. с гитар ригом 5 таже фигня, драйвера пробовал переставлять, с крутилками на гитаре и в програме игрался, толку нет (((((. На компе стоит Win 7. Подскажите в чем может быть проблема, желательно пошагово ( я еще начинающий ) )))).
Заранее спасибо.

даже после перезагрузки компа нет звука, т. е. плееры не были до гитар рига включены.
Ачерез юсб по тому что с лин входом тоже ничего не получается

подключил лин, сигнала от туда вообще нет ((( почему не понятно

встроеная (кто его знает какая)

нет не требует, раньше на ХР все норм работало на 7 ни как

в 7 ничего в настройках звука не пойму, лин вход не отображается, хотя джек вставлен

в мик вставляю, в настройках звука шкала немного бегает вроде как сикнал есть, но в проге ничего не меняется

звукавуха sigma tel stac 92xx

Спасибо огромное за советы. разобрался, дело было в дравейрах на звуковуху, подключил в лин вход все ок работает. А на счет USB тоже все ок, в настройках routing, outputs полазил, все перетыкал и заработало.

Лана Беликова

нужно асио настроить на выход. кроме того почему через usb? я использую переходник с джека на миниджек и через линейный вход подключаю. скинь скриншот асио.

кроме того гитар риг не включает звук если до него были включены программы типа гитар про, некоторые плееры. в общем все что может издавать звук.

во вкладке routing, outputs (выходы) верно настроены?

и подумай о том чтобы воспользоваться кабелем джек-джек и линейным выходом.

звуковуха какая?

при подключенном линейном зайди в панель управления-звук-запись-линейный вход-уровни-накрути бегунок до 100

гитара кстати не требует предусилителя?

от линейного нет толку потому что в настройкх не настроено. инпутс настрой.

Арсен Асланян

А что за дрова, не подскажете? Такая же проблема, и нигде ничего не сказано об этом. Скиньте ссылку или название хотя б, если не лень.

Анастасия Понявина

Зайди в гитар риг и проверь рядом с gate не стоит ли out в ноль