Елена Конова

Guitar Rig не обрабатывает звук?

В общем, возникла проблема с подключением гитары через линейный вход микрофона и использованием драйверов ASIIO и Guitar Rig. Проблема в том, что я все настроил и сделал по гайду. Все верно, все слышно, все клево, кроме одного… Guitar Rig принимает звук с гитары, ибо ползунок с отображением звука сверху двигается при игре на гитаре, но он его не обрабатывает, не меняет на эффект Distortion, Accoustic и прочие… Помогите, я уже даже не знаю что делать. В чем может быть проблема, то что в кривых руках это понятно, но в чем именно ошибка? (Звуковая карта НЕ внешняя)

Димон Быков

Может быть у тебя непосредственный мониторинг включен (в настройках линейного) ?
Шкала output в риге вообще двигается при игре?