Savanai Larsi

Меня всё раздражает! мне говорят, что у меня нервоз.

Последним временем у меня проблемы.
резкая перемена настроения ( часто плачу) , каждый звук раздражает ( чавканье родных, громкие звуки телевизора, порой разговоры), раздражает яркий свет, голова болит, аппетит пропал, плохо сплю, апатия.
Или это просто депрессия?

Людмила Filippova

Нет, не просто депрессия...
------------------------------------
. Боль, связанная с ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕМ МЫШЦ.
. Эти боли наиболее часто встречаются, после нескольких часов сидения на стуле в одной и той же позе, мышцы головы и шеи перенапрягаются. Кроме того, эти боли могут вызваться травмой головы, заболеваниями глаз, гормональными сдвигами, стрессом, ШЕЙНЫМ ОСТЕОХОНДРОЗОМ. Характер боли похож со стягиванием головы повязкой или обручем, при этом возникает ощущения давления "изнутри". При ЭТОЙ боли РАЗДРАЖАЮТ ВСЕ ЗВУКИ и ЯРКИЙ СВЕТ, неприятно расчесывать волосы и носить шапку. Иногда при таких болях наблюдается потеря сознания.
Однако если боль повторяется снова и снова, то надо обратиться к врачу и только он может назначить комплексное лечение после диагностики болезни. Часто головная боль является следствием серьезного сбоя в организме и бывает предвестником более 50-ти серьезных заболеваний. Например, наиболее часто появляются боли при повышенном и внутричерепном давлении, мигрени, атеросклерозе, гриппе, инсультах и так далее. Если вам уже за 40 и вас мучают постоянные головные боли, которые учащаются при физической активности, кашле и чихании, то надо срочно пройти обследование для выявления причины заболевания.

Владислав

Видимо нехвотает радости и счастья в жизни, второй половины. Уверен есть люди у которых жизнь намного хуже чем у вас.

Алла С

Для начала нужна консультация врача.
7 признаков нервных расстройств
Нервное расстройство, с точки зрения психотерапевтов – это пограничное состояние, когда человек ещё не болен, но уже и не здоров. Все мы в наше суматошное время жалуемся на нервы, но увсех ли есть оно, нервное расстройство? Не торопитесь при внезапной вспышке ярости или печали бежать в аптеку затаблетками и успокоительными микстурами.
Ознакомьтесь вначале с семью основными признаками нервного расстройства, и, если обнаружите у себя хотя бы один-два, обратитесь к специалисту. Особое внимание на эти признаки должны обратить представительницы прекрасного пола.
- Утро начинается со слёз или, по крайней мере, с испорченного настроения: жизньне удалась, я толстая, никому не нужная… Сегодня буду голодать весь день – может, наконец, похудею. На работе вы воздерживаетесь от приёма пищи, но вечером с жадностью уминаете 5- 6 котлет с макаронами да ещё с буханкой хлеба. Утром начинается то же самое…
- Любое замечание руководства воспринимается вами как признак неприязни и желания уволить. Или же вы сами при несправедливых, как вам кажется, нападках кладёте на начальственный стол заявление об увольнении. Такое повторяется и на каждой последующей работе.
- Познакомившись с симпатичным представителем прекрасного пола, вы сразу же представляете, как он вас бросит, и заранее планируете, чем ему отплатите.
- В последнее время, придя домой с работы, вы ложитесь в кровать, накрываетесь одеялом и отключаете телефоны. Никаких иных желаний, кроме как отрешиться от окружающего мира, нет.
- Вы совершенно не в состоянии сказать «нет». Стараетесь выполнить любую, пусть даже и личного характера, просьбу начальства или коллег. Такое поведение, по вашему мнению, делает вас незаменимой в глазах окружающих.
- У вас часто плохое настроение, депрессия, хотя видимых причин для этого нет. Вы ищете объяснения такому состоянию и ссылаетесь на осенние дожди, морозную метель или надругие погодные неприятности.
- Часто дрожат колени, потеют ладони, в горле стоит ком, а сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет. Немотивированно возникает чувство тревоги. Первопричиной некоторых из этих признаков может быть заниженная самооценка, вегето-сосудистая дистония или «просто» усталость и бешеный ритм жизни. Но ни одно нервное расстройство не пройдёт само по себе, оно не испарится и не растает, как дым. Наилучший выход –обратиться к психологу или врачу психотерапевту. Опытный специалистдолжен вас внимательно выслушать и дать дельные рекомендации.
Источник
Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 33 психол. теста

Алишер Шомурадов

отдохнуть вам надо

De
Denis

депрессия как у мну

Наташа Бочарова

У меня тоже. Это переутомление. Надо переключиться, найти отдушину. Но неплохо бы обратиься к врачу (психологу, неврологу и т. п.)

Big Z

пить витамины, больше спать и гулять на свежем воздухе.

Ирина Пинчукова

сходите к врачу, потому что причин может быть много. это и гормональные проблемы и эндокринная система. обследование в любом случае надо пройти.

Алексей Рудковский

может усталость, еще щитовитку нужно проверить (узи+гормоны)